В Цхинвале началось строительство жилого массива

вс, 06/09/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии приступили к строительству многоквартирных домов на месте бывшей текстильной фабрики. Как рассказал журналистам начальник участка Борис Черджиев, на объекте, завершен демонтаж старых построек, на данном этапе ведутся земляные работы.

По словам собеседника агентства, отставаний от графика нет.

«У нас нет проблем ни с финансированием, ни с доставкой стройматериалов. Ситуация с коронавирусом создала определенные проблемы, но мы стараемся не отставать от графика», - сказал он.

Начальник участка отметил, на данный момент на стройке работает более 30 рабочих и несколько единиц техники. – «В основном здесь работают местные рабочие за исключением узкопрофильных специалистов».

Отметим, что на месте разрушенной текстильной фабрики до 2023 года появится два пятиэтажных корпуса по 75 квартир с сопутствующей инфраструктурой. В советское время цхинвальская текстильная фабрика была одним из флагманов промышленности Южной Осетии. Однако в начале 90-х годов, после распада СССР и разрыва экономических связей, и вследствие других факторов текстильная фабрика прекратила деятельность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest