Виновные в противоправных действиях будут наказаны, - Анатолий Бибилов

пт, 04/09/2020 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все, кто принимали участие в избиении граждан Южной Осетии, будут наказаны, причем не только те, кто избил Инала Джабиева, но и других ребят, - заявил на митинге в столице Южной Осетии президент Анатолий Бибилов. Митинг на главной площади столицы организован РПП "Единая Осетия" и Союзом десантников.

Анатолий Бибилов выразил слова соболезнования семье Джабиевых. По его словам, трагедия не должна была произойти, "она затронула всех, и ее невозможно простить".

"Другого решения нет и не будет. Мы должны воспитывать не извергов, а воспитывать гуманных, порядочных, добродушный детей. И в этом направлении должны работать и родители, и учителя, и преподаватели вузов, и общество. Убивать не дозволено никому", - заявил президент.

Он напомнил, что из трагедии некоторые силы делают политику, направленную на раскол общества ради собственных интересов.

"Слезы родных, да и всей Осетии еще не высохли, они продвигают свои цели. Я, как президент, никогда не уходил от ответственности, и заявляю перед вами, и сейчас не уйду от ответственности. Мне еще больнее, потому, что Джабиевы служили в рядах миротворческих сил вместе со мной, часто заходили ко мне в кабинет, и мы беседовали...", - сказал Бибилов.

Он еще раз подчеркнул, что уже задержаны представители правоохранительных органов, подозреваемые в избиениях, они взяты под стражу.

"Ни одного не освободили. Я живу рядом с вами, из простой семьи, вышел из народа и всегда буду рядом со своим с народом. Родился в Южной Осетии и умру на родной земле. Боль и радость народа, всегда будут и моими. Я никогда не опозорил осетинский народ, где бы не находился", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что в любом вопросе надо придерживаться закона и порядка.

"Я заявляю еще раз, все виновные будут задержаны и наказаны, чтобы больше никто не повторил их действий", - заявил он.

Глава государства обратился к оппозиционным силам.

"Люди устали от митингов. А я, как гарант Конституции, не допущу нагнетания обстановки. Неужели мы потеряли наши традиции? Со мной разговаривают люди, которые сами нарушили закон. Почему они не требуют расследования тех дел, которые возбуждены против них самих? Дорогие граждане, мы малочисленный народ, и если в обществе не будет взаимопонимания, то мы не сможем говорить о развитии нашего государства. Давайте работать вместе на благо развития нашей республики. Человеку свойственно ошибаться, но пусть каждый отвечает по закону, а не ставит ультиматум президенту. Меня избрал народ и когда придет время выбрать нового президента, мы его опять выберем", - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest