Новый учебный год начинается в школах Южной Осетии

сб, 05/09/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии приступают в субботу к учебному процессу. Торжественные линейки начинаются в школах в 9.30. Поздравить учителей и учащихся придут родные и близкие школьников, официальные лица, которые традиционно посещают каждую школу в республике.

В этом году в первые классы общеобразовательных учреждений пойдут порядка 663 ребенка. Самое большое количество первоклашек в школе №1 в Московском микрорайоне  - порядка 100 детей, чуть меньше первоклашек пошли в школы №2 и №6, они же и являются самыми многочисленными, также большой наплыв детей в первый класс в лицей искусств - 90 детей, гимназию "Альбион" - 64. Из районных школ самые многочисленные - Дзауская и Знаурская. Всего в Южной Осетии откроются 53 средние школы.

По два ребенка пойдут в первые классы школ сел Рустау, Зар, Бикар, Арцеу Цхинвальского района, Балта и Мугут Знаурского района, Синагур Дзауского района, Болскую, Орчосанскую, Кориинскую, Балаанскую, Икотскую школы Ленингорского района.

В первый день учебного года в школах состоится единый патриотический урок, посвященный двум важнейшим датам в новейшей истории Южной Осетии — 8 и 26 августа.

Отметим, что учебный год в Южной Осетии третий год подряд начинается 5 сентября, такое решение было принято в 2018 году руководством республики как дань памяти жертвам Бесланской трагедии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest