Союз ветеранов Южной Осетии на страницах периодического издания

вс, 06/09/2020 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боевое и славное прошлое ветеранов, многолетняя трудовая деятельность участников тыла, жизнь и деятельность заслуженных деятелей культуры, образования, спорта и других сфер деятельности - являются основными темами, которыми находят отражение на страницах газеты Союза ветеранов Южной Осетии.

Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя ветеранской организации Гайоз Валиев, к изданию готовится очередной – 6-ой номер издания.

«Последний выпуск мы посвятили 75-летию Великой Победы, в которой затронули вопросы о роли ветеранской печати в сохранении исторической правды о Великой Отечественной войне, подробно остановились на отдельных историях участников войны, отметили вклад солдат и офицеров из Южной Осетии в Великую Победу, рассказали о деятельности нашей организации, - подчеркнул Валиев. – Думаю, и следующий номер будет таким же насыщенным, работа по подготовке материалов к нему уже ведется. Планируем также организовать уроки патриотического воспитания для школьников, что также осветим в нашей газете».

По словам Валиева, в этом году Союзу ветеранов республики исполняется 45 лет.

«За все эти годы мы потеряли большое количество участников Великой Отечественной войны и тыла. Сегодня в республике 7 ВОВ и более 120 ветеранов тыла», - подчеркнул зампредседателя.

Гайоз Валиев отметил, что из-за пандемии ветераны в этом году не были направлены на санаторно-курортное лечение. В прошлом году свое здоровье поправили 29 ветеранов, в водолечебнице «Нагутни» в Знаурском районе - 12 человек, санаториях за пределами республики - «Тамиск» - 5 человек, «Осетия» - 11 человек, «Урсдон» - 1 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest