Студенты ЮОГУ приняли участие в международном форуме «Евразия Global»

ср, 09/09/2020 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета Анна Медоева и Мазарбек Тибилов приняли участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global», который проходил с 2 по 8 сентября в Оренбурге. Как сообщила ИА «Рес» участница форума Анна Медоева, программа V юбилейного международного молодежного форума «Евразия Global» включала деловой модуль, медийные встречи, воркшопы, работу тематических лабораторий и партнерских площадок, мероприятия по развитию soft-skills компетенций.

«Участниками мероприятия стали более 500 российских и иностранных представителей молодежи из 50 стран мира и регионов России. Кроме того, форум проходил в формате онлайн, его участниками также стали более 850 активистов в разных точках планеты. В рамках форума была организована масштабная культурная программа. В целом, у нас остались очень тёплые воспоминания, каждый спикер, который выступал на форуме, проводил лекцию максимально информативно», - сказала Медоева.

Она выразила благодарность организаторам форума за профессиональную, насыщенную и плодотворную программу.

Отметим, что впервые форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе правительства региона. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а на следующий год снова прошел в Оренбурге. За эти годы форум объединил усилия свыше 600 волонтеров, 250 экспертов и гостей, принял около трех тысяч участников из ста стран мира, провел 338 часов образовательной и деловой программы. Организаторы форума - Федеральное агентство по делам молодежи, Ресурсный Молодежный Центр и правительство Оренбургской области.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest