Более 500 автомобилей пересекли границу РФ с Южной Осетией за сутки после ее открытия

чт, 17/09/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Порядка 500 автомобилей пересекли границу России и Южной Осетии в первые сутки после ее открытия, сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Осетинской таможни.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал во вторник распоряжение об открытии границы с Южной Осетией. Запрет на пересечение границы с РФ действовал в Южной Осетии с начала апреля.

"За сутки проехало легковых автомобилей 500, грузовых - 47. Сейчас там длинные очереди, потому что разом выехали желающие пересечь границу", - сказал собеседник агентства.

Гендиректор управления автомобильного транспорта Южной Осетии Альберт Дудаев сообщил, что после открытия Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Северной, были запущены три дополнительных рейсовых автобуса, чтобы перевезти всех желающих. "В связи с огромным наплывом желающих выехать из Цхинвала в Северную Осетию мы задействовали три дополнительных автобуса марок "Газель", Next и Ford Transit, и даже их не хватает, чтобы вывезти всех желающих выехать из республики. По графику ранее утром из Цхинвала выезжали с интервалом в час всего два автобуса, которые возвращались обратно с пассажирами из Северной Осетии", - рассказал Дудаев. Он отметил, что аналогичный график перевозок действует и из Владикавказа в Цхинвал.

По словам главы управления, у предприятия нет других свободных транспортных средств, чтобы поставить их на международный рейс.

Кроме того, из-за большого наплыва людей на автовокзале в Цхинвале ощущается острая нехватка частных такси, которые занимаются международными перевозками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest