Подразделения ЮВО провели учения в горах Южной Осетии

чт, 17/09/2020 - 10:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Командиры мотострелковых подразделений военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии провели учение по стрельбе и управлению огнём артиллерии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, командиры батальонов и рот во взаимодействии с разведывательными группами отработали порядок обнаружения и классификации замаскированных целей условного противника. Поражение мишеней выполнили расчёты самоходных гаубиц «Акация» и буксируемых минометов «Сани» с использованием средств радиолокационной и артиллерийской разведки в единой системе разведывательно-огневого комплекса. Корректировку огня и поражение целей обеспечили расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов. Также артиллеристы выполнили нормативы по занятию огневых позиций и совершению противоогневых маневров.

В учении приняло участие более 700 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники. Стрельбы артиллеристов проводились в дневное и ночное время суток на горном полигоне Дзарцем.

Кроме того, подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, выполнили задачи по нарушению системы управления условного противника в ходе тактико-специальных учений.

Специалисты РЭБ, используя новейшие образцы военной техники, подавили средства радиосвязи, навигации и радиолокации условного противника. Они также выполнили задачи по организации и ведению радиоразведки.

В тактико-специальном учении было задействовано более 80 военнослужащих и около 15 единиц современной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest