Мачнев - Бибилову: "Пусть у вас все будет хорошо, а мы всегда будем рядом"

вс, 20/09/2020 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поддержка, которая оказывается из Северной Осетии, имеет огромное значение, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с председателем парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым и его заместителем Гарри Кучиевым, прибывшими в Цхинвал на празднование 30-летия Республики Южная Осетия.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства, во встрече также принял участие спикер парламента Алан Тадтаев.

Поблагодарив гостей за участие в праздничных мероприятиях, Анатолий Бибилов попросил передать слова благодарности Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову за плотное взаимодействие между двумя республиками.

«Мы помним, знаем и гордимся тем, что вы всегда помогали нам. И эта благодарность навсегда останется в наших сердцах, в сердце народа Республики Южная Осетия», – сказал он.

Далее глава государства рассказал о значимости мероприятий, посвященных 30-летию Республики Южная Осетия.

«30-летний юбилей для народа Республики Южная Осетия – это и трагические годы, и годы гордости, потому что мы выстояли и выдержали все тяготы. И уже в 2008 году, после апогея геноцида осетинского народа Россия сделала шаг, который, конечно же, все мы ждали, шаг серьезный в политическом и военном плане. Я считаю, что с ним было определено будущее Республики Южная Осетия, ее спокойствие и мир.

Сегодня безопасность Южной Осетии обеспечивается четвертой военной базой, Пограничным управлением ФСБ России. И это дает народу республики уверенность в спокойном будущем на долгие годы и века», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Со своей стороны, Алексей Мачнев поблагодарил главу государства за приглашение и за столь теплые слова в отношении Северной Осетии.

«Сегодняшний день является праздничным и для нас, потому что Северная и Южная Осетия – это совершенно неразрывные части. Это действительно большой праздник. 30 лет – период, за который можно подвести какие-то итоги и наметить планы на будущее. Поэтому с удовольствием и радостью передаю поздравления от имени Вячеслава Битарова, депутатов парламента Северной Осетии.

От себя лично хочу поздравить народ Южной Осетии и пожелать здоровья, мира и благополучия. Пусть у вас все будет хорошо, а мы всегда будем рядом», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest