Соглашение о сотрудничестве подписали председатели Общественных палат Северной и Южной Осетии

чт, 24/09/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двустороннее соглашение о сотрудничестве подписали во Владикавказе председатели Общественных палат Южной и Северной Осетии Сергей Кудзиев и Нина Чиплакова.

Члены Общественной палаты Юга и Севера Осетии обсудили детали организации работы палаты, наметили совместные планы на перспективу. Говорили о развитии институтов гражданского общества, о роли некоммерческих общественных организаций, о проведении совместных форумов, сотрудничестве в культурной и духовной сфере.

Как отметил Сергей Кудзиев, одна из ключевых задач – добиться того, чтобы Общественная палата была не формальным органом, а реальным инструментом отстаивания интересов общества. Отметим, что новый пятый созыв Общественной палаты Южной Осетии был сформирован в марте этого года. В его составе 16 человек, три комиссии.

"Общественная палата Южной Осетии была сформирована впервые в 2010 году, но за 10 лет многое изменилось. Новый состав палаты нацелен на "перезагрузку". Наша главная задача – добиться того, чтобы при формировании и реализации государственной политики максимально учитывались интересы граждан и жителей республики, защищались их права и свободы, возрастала роль и активизировалась деятельность республиканских общественных объединений. Будем стараться повышать эффективность работы Общественной палаты — люди должны знать о том, что есть организация, куда они могут обратиться и где им помогут", — подчеркнул председатель Общественной палаты Южной Осетии.

В Общественной палате Северной Осетии сложилась весьма успешная практика межрегионального сотрудничества. "Мы с удовольствием взаимодействуем не только с коллегами из общественных палат Северного Кавказа, но и из других регионов России. Ну а с братьями на юге Осетии работать в самом тесном контакте для нас тем более важно и взаимоинтересно. Поле для совместной деятельности огромное. В нынешнее непростое время особенно важна консолидация всего общества в борьбе с пандемией, с ее социально-экономическими последствиями. Мы искренне готовы помочь коллегам на юге Осетии своими наработками, своим опытом", — цитирует Нину Чиплакову пресс-служба Общественной палаты Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest