Уроки по безопасности дорожного движения возобновили в школах Южной Осетии

пт, 25/09/2020 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники отдела по агитации и пропаганде УГИБДД МВД Южной Осетии с началом учебного года возобновили в школах республики уроки по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Автоинспекторы встретились с учениками начальных классов нескольких столичных школ и рассказали им о значении ПДД для каждого участника дорожного движения. Инспекторы разъяснили школьникам значение цветов светофора и правила перехода через дорогу. Учащиеся также узнали, почему детям нельзя на переднее сиденье автомашины, а также как правильно садиться в автомобиль и выходить из него. Для лучшего освоения материала сотрудники УГИБДД показали ребятам и обучающие видеоролики и мультфильмы", - сказали в пресс-службе.

По словам старшего госавтоинспектора по дорожному надзору Александра Бесаева, дети не всегда способны оценить дорожную ситуацию и увидеть опасность, поэтому взрослые ежедневно должны напоминать им о безопасности и на собственном примере, показывать соблюдение ПДД. Бесаев уверен, знание и соблюдение детьми правил дорожного движения – залог безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest