Главный санитарный врач Южной Осетии заболела коронавирусом

пн, 28/09/2020 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева заразилась коронавирусом и перешла на дистанционный режим работы.

Ее тест на COVID-19 показал положительный результат, сообщила Кочиева "Рес".

"Работа будет вестись в дистанционном режиме, руководство республики проинформировано, тестированием в ПЦР лаборатории комитета продолжается, сегодня вечером будут очередные результаты", - уточнила она.

В пятницу стало известно, что инфекция COVID-19 выявлена у заместителя председателя Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анны Гаглоевой.

Со дня открытия границы с Россией (15 сентября) было проведено более 100 тестов (всего за весь период с апреля этого года более 5,3 тыс.) на COVID-19.

С начала пандемии в Южной Осетии на утро 28 сентября выявлено 94 случая заражения коронавирусом, 90 среди находившихся на обязательном двухнедельном карантине в медучреждениях граждан, все они выздоровели.

Глава Юго-Осетпотребнадзора напомнила, что формат проведения исследований изменился после открытия границы: "Ранее, мы делали тесты всем находящимся на карантине. Сегодня же к нам обращаются граждане, с подозрением на коронавирус, по направлению медиков. То есть, в случае, если человек почувствовал недомогание, он обращается к врачу, который на месте определяет дальнейшую тактику ведения пациента".

Главный санитарный врач призвала сограждан с максимальной настороженностью относиться к создавшимся реалиям.

"Люди должны чувствовать свою ответственность, беречь себя и свое окружение, соблюдать социальную дистанцию, правила профилактики, личной гигиены, носить маски в местах массового скопления людей, мыть руки, не трогать грязными руками слизистые на лице, проветривать помещения, проводить влажную уборку, дезинфекцию поверхностей", - подчеркнула Кочиева.

Всем организациям были разосланы методические рекомендации по профилактике COVID-19, кроме того, вновь заработала "горячая линия".

Главный санитарный врач обратилась к населению не выезжать за пределы республики, если в этом нет острой необходимости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest