Определились победители первенства по шахматам в Южной Осетии

вс, 04/10/2020 - 11:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершилось командное первенство Южной Осетии по шахматам среди школьников. Как сообщает комитет по молодёжной политике и спорту, за призы боролись 13 команд, в каждой из которых было по три участника.

"Команды были поделены на две подгруппы. По регламенту соревнований в финал выходили команды, занявшие первые места в своих подгруппах. После всех проведенных игр в финале встретились команды гимназии "Рухс" и Цинагарской средней школы. Игра получилась напряженной. За первой доской победу одержал представитель Цинагара. Следующей закончилась партия за третьей доской, где игрок команды гимназии "Рухс" сравнял счет", - отмечает комитет.

Судьба золотых медалей первенства решалась за второй доской. Более удачно действовал шахматист гимназии и вывел свою команду на первое место.

«Очень неожиданно, но заслуженно второе место заняла команда Цъинагара. Хочу поблагодарить директора школы Цинагара Ласко Гусоева, что так хорошо подготовил детей», - отметил президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов.

Третье место первенства заняла команда гимназии «Альбион».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest