Совет Международной литературной премии "Буламаргъ" ввел новую номинацию

пн, 05/10/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Южной Осетии в Российской Федерации и ООО "Стройцентр" объявили о пятом сезоне Международной литературной премии "Булæмæргъ". Как сообщили "Рес" в пресс-службе югоосетинского посольства, на соискание Премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском и русском языке.

"Авторские переводы произведений: могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары. Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает", - отмечает посольство.

Там отметили, что на соискание премии могут выдвигаться первые издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе в литературных журналах и альманахах) в течение 365 дней с момента опубликования объявления о премии. В случае выдвижении рукописей не публиковавшихся произведений дата создания произведения значения не имеет.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года.

Максимальный объем произведений на осетинском языке (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем произведений- 2 авторских листа для прозы и 1 авторский лист для поэзии (за авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы или 700 строк стихотворного текста).

Премия вручается в следующем размере: "первая премия - в размере 60 000 рублей, вторая премия - в размере 40 000 рублей, третья премия - в размере 30 000 рублей".

Совет Международной литературной премии "Буламаргъ" в рамках юбилейного пятого сезона 2020 года, в целях дальнейшего взаимодействия в сфере культуры между Южной Осетией и Россией, ознакомления с богатством историко-культурного наследия двух народов и его популяризацию ввел новую номинацию для авторов, пишущих на русском языке.

Максимальный объем произведений на русском языке (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем произведений- 2 авторских листа для прозы и 2 авторских листа для поэзии.
На соискание премии на русском языке могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары (поощряются темы о выдающихся деятелях России и Осетии, важнейших исторических событиях, современной жизни).

Премия вручается в одной номинации в размере 60 000 рублей.

При выдвижении на премию предоставляются следующие материалы:
издание произведения или рукопись (отпечатанная на пишущей машинке или компьютерная распечатка) в двух экземплярах и ее копия в электронной форме.
письмо о выдвижении, в котором должны содержаться следующие сведения:
сведения о номинаторе - авторе либо организации, осуществляющий выдвижение произведения на соискание премии, необходимые контактные данные, телефоны и адреса;
краткая творческая биография автора (всех соавторов, если произведений написано в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима (если есть), перечня наиболее значительных публикаций (если есть);
полное название произведения, основные сведения о произведении, его творческих особенностях, с мотивацией выдвижения;
другая информация, по мнению номинатора, имеющая значение при оценке произведения.
письменное подтверждение автора или выдвигающей организации в свободной форме о соответствии произведения условиям Премии.
письменное согласие автора на выдвижение произведения на соискание премии в случае, если номинатором выступает не автор произведения.

Адрес для представления произведений: [email protected] (с пометкой: Литературная премия). По всем вопросам можно обращаться в Секретариат Премии (тел. +7 (495) 644-27-57, факс +7 (495) 644-27-58, [email protected]).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest