Коллективу Госдрамтеатра Южной Осетии подарили новый комфортабельный автобус

пн, 05/10/2020 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник подарил коллективу Государственного драматического театра Южной Осетии имени Коста Хетагурова новый комфортабельный автобус.

В автобусе 32 места, он оснащен по самым современным технологиям. В автотранспорте предусмотрен холодильник, кофемашина, навигатор, два телевизора, подсветка, а также спальное место для второго водителя.

Директор театра Мадина Валиева выразила главе государства благодарность, отметив, что автобус они ждали давно и их ожидания оправдались.

"Этот автобус VIP класса, прямо из Китая, он долго к нам ехал, пересёк много границ...Все радуются... К сожалению половина наших артистов находится в Северной Осетии, но я уверена, что вернувшись они тоже будут рады. Мы рассчитываем, что наш автопарк пополнится и микроавтобусом, потому что этот автобус слишком большой для внутренних гастролей", - отметила она.

Анатолий Бибилов передал ключи от автобуса руководству театра и пожелал успешных гастролей.

"Чтобы вывозить и показывать прекрасные спектакли, которые ставят на сцене нашего театра, нужен транспорт. Теперь он у вас есть. Транспорт, я считаю, шикарный, со всеми удобствами. Вам будет комфортно ездить на гастроли. Вперед к успехам с энтузиазмом и с большими долгими аплодисментами вашему мастерству", - сказал он.

Коллектив театра поблагодарил руководство республики за долгожданный подарок.

От имени труппы театра главу государства поблагодарила Народная артистка Республики Южная Осетия Эвелина Гугкаева, которая отметила, что югоосетинскому театру уделяется большое внимание со стороны руководства и «создаются условия для продвижения искусства».

Новое здание Госдрамтеатра ввели в эксплуатацию в августе 2018 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest