Чувство ответственности должно возобладать и побудить к компромиссу, - Станислав Кочиев

вт, 06/10/2020 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государство не может работать без исполнительной и законодательной власти, есть нормативно-правовые акты, принятие которых не терпит отлагательства и которые должны быть приняты своевременно, заявил лидер югоосетинской Компартии, председатель парламента РЮО III и V созывов Станислав Кочиев.

Он привел в пример Закон о бюджете, который фактически является второй, экономической, Конституцией. "В противном случае, как в пещерные времена, будем вынуждены исходить из одной двенадцатой прошлогоднего бюджета", - сказал Кочиев в комментарии "Рес".

"Противоречия назревали давно, с избрания нынешнего парламента. Убийство Инала Джабиева послужило детонатором. Его расследование должно быть проведено самым тщательным образом, и все, так или иначе замешанные в убийстве и пытках наших граждан, должны быть строго наказаны, несмотря на чины и звания, былые заслуги или занимаемые ныне должности, чтобы впредь предотвратить подобные нарушения", - считает лидер югоосетинских коммунистов.

При этом, продолжил Кочиев, каждая из сторон должна почувствовать ответственность перед народом и будущим государства. "Весь мир держится на компромиссах. Если человек не готов к компромиссу, то ему будет сопутствовать постоянная борьба, чехарда и анархия", - подчеркнул он.

По его словам, парламент и другие органы власти должны решать существующие проблемы. "Если этого не происходит, то недовольство выплескивается на улицу, а история не знала, чтобы улица решила какую-то проблему. Выход один – и президенту, и депутатам парламента надо найти компромисс, потому что народ не простит возможного обострения ситуации", - заявил Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest