Коечный фонд инфекционной больницы заполнен на 100% - Минздрав Южной Осетии

пт, 16/10/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коечный фонд инфекционной больницы заполнен на 100%, Минздрав Южной Осетии намерен развернуть дополнительные резервные койки для приема больных с диагнозом COVID-19. Как сообщила ИА «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева, за последние сутки наблюдается резкий рост числа лабораторно подтвержденных случаев ковидной инфекции и вирус-асоциированной пневмонии.

«За последние сутки в ‘’красную зону’’ госпитализировано 11 человек, под амбулаторным лечением с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится 25 человек. Подъем заболеваемости как ОРВИ, так и коронавирусной инфекции уже ощутим, коечный фонд инфекционной больницы полностью заполнен. На сегодняшний день идет подготовка резервных коек для приема больных в детской больнице», - сказала Чочиева.

Напомним, что за прошедшие сутки в Южной Осетии проведено 132 исследования на COVID-19, из них 30 тестов показали положительный результат. За весь период пандемии на утро 16 октября зарегистрировано 227 случаев заболевания коронавирусом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest