В микрорайоне «Царз» Цхинвала начали строить первый этаж будущей многоэтажки

сб, 17/10/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочие завершили строительство фундамента и приступают к возведению первого этажа 75-квартирного современного пятиэтажного дома в микрорайоне «Царз», на месте бывшего общежития в столице Южной Осетии. Работы выполняются в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» рабочий на объекте, к возведению первого этажа они приступают уже с новой недели.

«Проблем со стройматериалами или техникой нет, строительство идет по графику. На объекте трудятся около 30 человек», - сказал собеседник агентства.

Строители отмечают, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, не нарушила их планы, "темпы работ наращиваются, работаем с раннего утра и до самого вечера, пока укладываемся в график". Строительство многоэтажного дома предполагается завершить в 2022 году.

В будущем там же построят детский сад и благоустроят территорию. На строительство объекта в Инвестпрограмме на 2020-2022гг заложено более 212 млн рублей. Строительством дома занимается генподрядная организация «СТМ – ЮГ».

Отметим, что жители старого общежития в районе "Царз" получили ключи от современных благоустроенных квартир в новостройках по улице Братьев Губаевых в Цхинвале. Исполнилась мечта порядка сорока семей, которые переехали из аварийного жилья в новые комфортные квартиры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest