ЮОГУ закрывают на двухнедельный карантин

пн, 19/10/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова со вторника вводится двухнедельный карантин. Как сообщили «Рес» в пресс-службе вуза, карантин объявлен решением ректората и продлится с 20 октября по 2 ноября текущего года.

«Официальных данных по заболевшим в вузе нет, но учитывая распространение среди населения COVID-19 и сезонных заболеваний, в частности, гриппа, ОРВИ было принято решение на две недели прервать учебный процесс в целях предотвращения распространения эпидемии среди сотрудников и студентов», - отметила собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, в профилактических целях с начала пандемии коронавируса в ЮОГУ проводится дезинфекция помещений, на турникетах имеются дезинфицирующие средства, которыми могут пользоваться все входящие и выходящие из здания граждане.

«С начала нового учебного года у основного входа в ЮОГУ измеряют температуру. То есть, все меры предосторожности соблюдаются», - отметили в университете.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день на двухнедельный карантин закрыты гимназия «Альбион», Лицей искусств, Цхинвальский многопрофильный колледж, школа №2, детский сад в поселке Знаур и детский сад в поселке Дзау.

Помимо этого, на карантин закрыт один класс в школе №12, и по одной группе в детских садах №5 и №7.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest