В Южной Осетии изданы две книги к 100-летию геноцида

вт, 20/10/2020 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Издательская комиссия при комитете информации и печати Южной Осетии выпустила две книги к 100-летию геноцида осетин : "История геноцида осетин в 1920 году" Константина Пухаева и "Южная Осетия в борьбе за национальное самоопределение (1917 - 1922 гг.)" Гиви Гатикоева.

Об этом «Рес» сообщил главный редактор Дома печати Анатолий Хугаев.

По его словам, комиссия успешно выполнила план издательской деятельности на 2020 год.

«Всего в этом году было запланировано к изданию одиннадцать книг. В их числе две книги к 100-летию геноцида осетин, которые были напечатаны в Ростове в связи с тем, что наша типография была перегружена. Также были выпущены художественные и научно-популярные книги, вошедшие в план этого года, в их числе "Фæндæгтæ, фæндæгтæ" Роланда Бязрова, "Къахеттаг Ирыстон" Нины Джуссоевой, 5 том издания "Нæ ис, нæ бис" Мелитона Казиты, "Базырджын хъуыдытæ" Владимира Икаева, ежегодный календарь знаменательных дат Петра Квезерова и т.д.», - сказал он.

В свет вышли - фотоальбом Юрия Габараева, «Публицистика» Владимира Ванеева, «Арвистон» Хаджи-Мурата Дзуццати, книга Сармата Парастаева, которую он посвятил 90-летию со дня рождения своего отца, известного уролога Инала Парастаева и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest