В Северной Осетии отмечают рост числа молодых пациентов с коронавирусом

вт, 20/10/2020 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии отмечают рост числа молодых пациентов с COVID-19. Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на начальника организационно- методического отдела Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) Аллы Цкаевой.

«Увеличивается рост пациентов относительно молодого трудоспособного возраста. Если в первую волну к нам поступали люди преимущественно пожилого и старческого возраста, то теперь молодые люди. Это огорчает», – сказал она. Алла Цкаева отметила, что за последние две недели в связи с ростом инфицированных в стационар поступает около 200 обращений в сутки.

«Увеличивается госпитализация пациентов. Вирусологи-эпидемиологи еще летом предупреждали о том, что вторая волна COVID-19 будет тяжелее первой. Они связывали это с тем, что к коронавирусной инфекции присоединятся различные сезонные респираторные инфекции», – пояснила она. На данный момент РКБСМП имеет 636 коек, часть из которых расположена на базе Пригородной ЦРБ, куда пациентов отправляют на долечивание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest