Скончался пожилой мужчина из Южной Осетии с диагнозом COVID-19

вт, 20/10/2020 - 19:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй жертвой коронавируса стал 84-летний гражданин Южной Осетии, который находился в тяжелом состоянии. Как сообщили «Рес» в Министерстве здравоохранения Южной Осетии, ухудшение состояния было вызвано коронавирусом, острой дыхательной недостаточностью и двусторонней пневмонией.

«В связи с тяжелым течением заболевания спасти его, к сожалению, не удалось», - сказали в минздраве.

Напомним, что на минувшей неделе в Цхинвале был зафиксирован первый летальный исход от коронавируса, скончалась 88-летняя женщина, у которой были сопутствующие болезни.

В Южной Осетии со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) заболело 215 граждан, с начала пандемии 305, половина из которых уже выздоровели, два человека умерли.

По данным Юго-Осетпотребнадзора наблюдается рост заболеваемости, "речь идет о сезонном росте заболеваемости ОРВИ, а также коронавирусом".

Ведомствам рекомендовано перевести лиц в возрасте 65 лет и свыше на самоизоляцию. На удаленный режим работы с дежурствами перешли с понедельника и администрация президента и кабмин, где также выявлены случаи заболевания коронавирусом. В минувшую субботу стало известно, что президент республики Анатолий Бибилов и и.о. главы кабинета министров Геннадий Бекоев тоже заболели коронавирусом.
Минздрав подготовил детскую больницу РММЦ до 100 коек в связи с осложнением эпидситуации и ростом распространения коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest