Профилактика короновируса, призыв на службу и другие вопросы: в Минобороне Южной Осетии прошло совещание

ср, 21/10/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несение боевого дежурства в караулах и на постах, соблюдение воинской дисциплины и правопорядка, мероприятия боевой подготовки и мобилизационной готовности, призыв на срочную службу, профилактика короновируса в воинских частях обсуждались на прошедшем под председательством министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева совещании с органами военного управления ведомства.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в совещании приняли участие заместители министра обороны, начальники отделов и служб, командиры подразделений.

Министр обороны после заслушивания докладов дал указание обратить особое внимание на четкое выполнение всех пунктов мероприятий несения боевого дежурства, в том числе на удаленных объектах - безупречное выполнение порядка допуска на позиции, смены караулов, организации охраны и обороны караулов. Военнослужащих, допустивших нарушения, было поручено привлекать к ответственности и применять строгие дисциплинарные взыскания.

В ходе совещания также обсуждались вопросы подведения итогов за летний период (подготовке к сдаче итоговой проверки за указанный период), подготовительного периода к зимнему периоду обучения в войсках.

Министру обороны также доложили о темпах строительства и оптимизации объектов военной инфраструктуры – казарменного фонда, штабов, парковых и складских зон и др.

Также был рассмотрен ход реализации комплекса профилактических мер по пресечению распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19 в войсках. Начальником медслужбы было доложено о состоянии на текущий период в подразделениях и республике в целом, необходимых дополнительных мерах с целью минимизации распространения вируса в подразделениях.

Напомним, что комплекс мероприятий, реализация которых осуществляется в соответствии с распоряжением министра обороны Южной Осетии, включает следующие пункты: разъяснительная работа с наглядными средствам, соблюдение особых санитарно-гигиенических требований, учет больных с симптоматикой, бесконтактный контроль температуры тела и обработка рук антисептиками на контрольно-пропускных пунктах, отсрочка от несения службы в составе суточного наряда для лиц из группы риска и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest