COVID-19 и рост цен: Вадим Цховребов о проблемах в работе хлебокомбината

вт, 27/10/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новая коронавирусная инфекция создала определенные сложности в работе Государственного предприятия хлебобулочных изделий. Коронавирусом в цхинвальском хлебокомбинате, по словам директора Вадима Цховребова, заразились порядка 12 сотрудников.

«Как-то выходим из положения, выводим на производство работников администрации нашего предприятия, чтобы не происходило сбоев в работе хлебопекарни», - сказал Цховребов.

Он отметил, что большую обеспокоенность у него также вызывает резкий рост цен в России на ряд продовольственных товаров, необходимых для выпуска хлебобулочных изделий.

"Выросли цены на масло, муку, сахар. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года повышение составило более чем 35 процентов, а на подсолнечное масло - 50 процентов. Исходя из создавшихся реалий, мы обратились в правительство нашей республики с просьбой найти пути решения создавшейся проблемы», - сказал Цховребов.

По его словам, субсидии на социальный хлеб в республике сегодня составляют 14 процентов.

«Изначально они были сокращены с 40 до 20 процентов, потом до 17 и сегодня составляют 14 процентов. Разумеется, этих средств нам недостаточно. Необходимо их увеличить либо повысить цену на хлеб. Будем ждать решения правительства», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest