В Южной Осетии за сутки выявлено 63 новых случаев заражения COVID-19

ср, 04/11/2020 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за сутки проведено 167 исследования на COVID-19, из них 63 теста показали положительный результат, сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«За сутки в Южной Осетии выявлено 63 новых случаев заражения COVID-19. С учета медучреждений сняты 11 человек, всего с середины сентября 83 гражданина республики выздоровели» - сказала Кочиева.

На сегодняшний день по словам Кочиевой, лечение от Covid-19 в Детской больнице РММЦ проходит 149 человек, в инфекционной больнице 44. Также в районных медицинских учреждениях находится 38 человек с диагнозом Сovid-19, всего в медучреждениях Южной Осетии от коронавируса лечатся 231 пациента.

На сегодняшний день на учете у медиков состоит 968 гражданина, болеющих коронавирусом, амбулаторно лечение проходит 737 человек.

Отметим, всего с начала пандемии в Южной Осетии проведено более 7 тысяч ПЦР исследований. В республике решением оперативного штаба до 15 ноября приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др.

Кроме того, в конце октября Министерство обороны Российской Федерации по просьбе Республики Южная Осетия развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest