Друзья откликнулись на просьбу президента помочь Южной Осетии медикаментами

ср, 04/11/2020 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Друг президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Северной Осетии Алан Кодзаев приобрел для жителей республики дефицитные медикаменты для лечения коронавирусной инфекции.

«Я позвонил Анатолию Ильичу, чтобы справиться о его здоровье, так как он тоже переболел коронавирусом, но наш разговор свёлся к жителям Южной Осетии, быстрому распространению болезни и нехватке препаратов. И я решил помочь братьям на Юге», - сказал Кодзаев, пишет газета "Слово".

По его словам, перечень необходимых препаратов был составлен в соответствии с рекомендациями министра здравоохранения Южной Осетии. В результате, в числе медикаментов, которые сегодня были отправлены в республику: Эноксапарин натрий, Амоксациллин +клавулоновая кислота, Метилпреднизалон, Дексаметазон, Тоцилизумаб и т.д.

«Из разговора с президентом я понял, что в республике серьезная ситуация с распространением коронавируса, а из того, что читаю в соцсетях понятно, что она усугубляется политической спекуляцией отдельных депутатов. Уверен, что президент справится с политическим шантажом, но в том что касается помощи людям, я посчитал для себя необходимым поддержать жителей республики хотя бы в какой-то мере», - добавил Кодзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest