Военнослужащие Минобороны Южной Осетии оказывают помощь в борьбе с COVID-19

пт, 06/11/2020 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие батальона спецназначения Минобороны Южной Осетии в течение двух недель оказывают помощь медучреждениям республики, в которых лечатся больные новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в качестве волонтеров также задействованы ряд офицеров управления ведомства и военнослужащие Учебной роты. Непосредственное участие в лечении больных, в том числе в «красных зонах» принимают военные врачи и медсестры Министерства обороны.

Военнослужащие прибывают к медучреждениям в любое время суток по мере необходимости, помогают медперсоналу: переносят вручную баллоны с медицинским кислородом (вес одного баллона до 100 кг, в сутки расходуется 180 единиц) к «красным зонам», в отделения к больным, помогают в выполнении других работ.

Отметим, что в борьбе с коронавирусной инфекцией также задействованы представители других силовых ведомств – МЧС, прокуратуры.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в Южной Осетии из-за вспышки вируса ухудшилась в октябре текущего года после открытия госграницы и снятия карантинных мер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest