Эпидемиолог: для стабильного снижения случаев COVID меры профилактики должны соблюдать все

пт, 20/11/2020 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Достигнуть стабильного снижения заболеваемости коронавирусом можно только сообща - каждому надо стараться соблюдать меры профилактики распространения коронавируса, заявила заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

За последние сутки в России выявили 24 318 новых случаев коронавирусной инфекцией, что стало новым антирекордом, общее число зараженных в стране достигло 2 039 926.

"Достигнуть стабильного снижения заболеваемости в каждом конкретном регионе и в целом по стране возможно только сообща - каждому необходимо строго соблюдать все меры, рекомендованные Роспотребнадзором: придерживаться социальной дистанции, использовать средства индивидуальной защиты, проявлять социальную ответственность",- сказала Плоскирева РИА Новости.

Говорить о наступлении стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом в России пока рано, но определенная тенденция к этому есть, сказала Плоскирева.

"Определенная тенденция к началу стабилизации в целом по России наметилась, однако говорить о наступлении фазы стабилизации пока преждевременно. Кроме того, фаза стабилизации - это волнообразный процесс, течение которого характеризуется колебаниями уровня заболеваемости", - сказала Плоскирева.

Один из лучших способов защититься от коронавируса и других заболеваний - это просто регулярное мытье рук. Также в рекомендации федеральной службы отмечается необходимость соблюдать привычный распорядок дня и меры безопасности для профилактики заражения Covid-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest