В районах Южной Осетии рассказали, как работают интернат и детдом в условиях карантина

сб, 21/11/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В условиях карантина в Ленингорском детском доме Южной Осетии приняты все меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции и заражения подопечных интерната, сообщила "Рес" директор детского дома Дзерасса Габараева.

По ее словам, среди подопечных интерната заболевших короновирусной инфекцией нет.

Однако у четверых педагогов был выявлен COVID-19, в числе больных оказалась и сама Габараева, которая проходит лечение в городе Цхинвале.

"На сегодняшний день в детском доме девять детей, остальных на время карантина забрали родители. Когда началась пандемия, мы перевели наших сотрудников на дежурство, чтобы в здании не наблюдалось большого скопления людей, и, тем самым, не допустить распространения коронавирусной инфекции и заражения детей. Наши повара тоже работают по графику", - сказала она.

Директор добавила, что здание находится на электрической системе отопления, дети находятся в тепле. Кроме того, в здании систематически дезинфицируют, у входа стоит дезинфицирующее средство, и каждый входящий обязательно обрабатывает руки.

В свою очередь, директор Дзауской школы-интерната Залина Галаванова рассказала, что с 24 ноября школа, как и все средние образовательные учреждения республики, приступит к учебе в начальных классах, остальные пока находятся на карантине.

"С новой недели мы приступим к учебе в начальной школе. Среди учеников больных нет, среди педагогического коллектива одни переболели, другие уже находятся на стадии выздоровления. Все, кто не смогут посещать школу по каким-либо причинам, занятия будут проводить в формате он-лайн", - сказала Галаванова.

Напомним, что, согласно решению коллегии Министерства образования и науки республики, начальная школа в Южной Осетии поэтапно приступит к пятидневному учебному процессу 24 ноября. Остальные школьники продолжат учебу в дистанционном режиме до 15 декабря.

Ранее Югосетпотребнадзор ввел обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса.

Приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных заведений, детских учреждений дополнительного образования, детских развлекательных центров, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта.

До улучшения эпидемиологической обстановки также приостановлено проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий, свадеб и других торжеств, ограничительные меры продлятся до 15 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest