Из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии за сутки выписаны 4 пациента, лечение проходят 125 человек

ср, 25/11/2020 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 25 ноября проходят лечение 125 пациентов. Ещё 29 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 32 пациента, в здании детской больницы –93. В палате интенсивной терапии находятся 10 человек", - сказала врач.

По словам Джиоевой, за вчерашние сутки в РММЦ поступило 8 пациента, выписаны из больницы 4 человек на амбулаторное долечивание", - сказала врач.

За прошедшие сутки, отметила Джиоева, зафиксирован один случай с детальным исходом. "Пациентка 1957 года рождения поступила в РММЦ 19 октября с диагнозом "подозрение на новую коронавирусную инфекцию. Двусторонняя полисегментарной пневмонией вирусной этиологии. Дыхательная недостаточность 2 степени. Ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь".
Проводилось соответствующее комплексное лечение, однако признаки дыхательной недостаточности нарастали. Решением консилиума пациентка была эвакуирована за пределы Южной Осетии на дальнейшее обследование и лечение 19.10.20 г. Несмотря на проводимую в течение месяца терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось и 23 ноября констатирована биологическая смерть".

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ во вторник приняло и осмотрело 126 пациентов, из них 16 человек были госпитализированы.

"Российским специалистом осмотрены и даны рекомендации 31 обратившимся. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 17 пациентов. Протестировано в приемо-сортировочном отделении 50 пациентов", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели 6 пациентов на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest