МВД Южной Осетии призывает граждан отказаться от участия в несанкционированных мероприятиях

пт, 04/12/2020 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии заявило о готовящихся в республике несанкционированных акциях и митингах и призвало граждан отказаться от участия в них. Как рассказал «Рес» врио главы МВД Мераб Пухаев, "в МВД поступила оперативная информация о том, что в ближайшее время в городе Цхинвал и на территории республики планируется проведение несанкционированных митингов, акций со стороны оппозиционных сил".

"В связи с этим МВД обращается к гражданам с просьбой воздержаться от участия в каких-либо несанкционированных акциях, в связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией с COVID-19, и в целях сохранения законности и правопорядка на территории республики в это нелегкое время", - отметил он.

МВД предупредило, что принимающие участие лица в несанкционированных митингах на территории республики, будут привлекаться к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством в РЮО.

«Уважаемые сограждане, просим вас не поддаваться на какие-либо призывы провокационного характера и отказаться от участия в несанкционированных мероприятиях, которые могут повлечь нарушения действующего законодательства и осложнение и так непростой эпидемиологической ситуации в республике», - заявил Мераб Пухаев.

Накануне в социальных сетях распространилось заявление супруги погибшего после допросов в криминальной милиции в конце августа этого года Инала Джабиева Оксаны Сотиевой, в котором она выразила свое несогласие с результатами заключения судебно-медицинской экспертизы о причине смерти ее мужа, проводимой в 111-ом главном государственном центре судебно-медицинских экспертиз и криминалистических экспертиз Министерства обороны России.

Сотиева заявляет, что Генпрокуратурой «было предъявлено заключение экспертизы непонятного характера, в которой утверждается, что Инал умер не от перенесённых истязаний, а от прекращения приёма наркотиков».

Она обвиняет власть в «нежелание объективно расследовать это дело...», и сообщила "о бессрочной акции протеста с соблюдением всех мер предосторожности и в рамках закона, установленного для публичных акций".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest