Участие в несанкционированных массовых акциях может повлечь за собой ответственность, - генпрокуратура

пт, 04/12/2020 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии обращается к жителям республики не принимать участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

"Напоминаем, что участие в несанкционированных массовых акциях может повлечь за собой ответственность, предусмотренную статьей 20.2 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или административного штрафа в размере от десяти тысяч до трехсот тысяч рублей, а в случае повторного совершения административного правонарушения может наступить уголовная ответственность по статье 212.1. УК РФ, предусматривающая максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, опубликованном на официальном сайте.

Генпрокуратура также сообщает, что на их запрос в Администрацию города Цхинвал о планирующихся к проведению массовых мероприятий, был получен ответ о том, что никто не обращался за получением разрешения на проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, спортивных, зрелищных и других массовых общественно-политических мероприятий, "соответственно, Администрацией г. Цхинвал не выдавалось разрешение на проведение каких-либо массовых мероприятий".

В социальных сетях распространяется информация о проведении митинга на центральной площади города Цхинвал с 4 по 7 декабря 2020 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest