Акция протеста в Цхинвале в поддержку родственников погибшего Инала Джабиева продолжается

вт, 08/12/2020 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несмотря на мороз и ухудшение погодных условий пятый день подряд на Театральной площади Цхинвала продолжается несанкционированная акция протеста в поддержку родственников погибшего Инала Джабиева, требующих справедливое расследование.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе МВД, ночь с 7 на 8 декабря прошла без происшествий.

"Сотрудники правоохранительных органов круглосуточно охраняют Театральную площадь и близлежащую территорию, а также патрулируют улицы столицы. Личный состав органов внутренних дел до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы. Милиция следит за правопорядком и принимает меры, чтобы не допустить возникновения беспорядков", - отметили в правоохранительном ведомстве Южной Осетии.

Накануне вдова Инала Джабиева – Оксана Соттиева в социальных сетях опубликовала обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на расследование дела смерти ее супруга: "Потеряв надежду на справедливое и объективное расследование следственными органами Южной Осетии дела об убийстве моего мужа я обращаюсь к Вам, как гаранту прав и законных интересов граждан России, за защитой и правовой помощью!.." .

На театральной площади столицы с утра продолжают акцию порядка 20 человек.

До 15 декабря в республике из-за ситуации с распространением коронавируса приостановлено функционирование школ, университета и училищ, некоторых детсадов, развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др., введен масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest