В Минобороны Южной Осетии подвели итоги недели боевой готовности

пт, 11/12/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Южной Осетии Виктора Федорова прошел разбор мероприятий, проведенных в рамках тренировки по приведению органов управления и воинских подразделений в высшие степени боевой готовности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе детального разбора охарактеризованы действия командиров и личного состава по выполнению должностных и специальных обязанностей, в том числе во время действий по тревоге, дана оценка выполненным мероприятиям, определены цели и задачи на ближайшую перспективу. Обращено внимание на степень готовности к развертыванию командных пунктов, средств связи и управления, дежурных сил, указано на материально-техническое и морально-психологическое обеспечение подразделений и военнослужащих.

Начальник Генерального штаба призвал применять различные методы при обучении личного состава, оптимально сочетать теоретические и практические занятия, при этом максимальное количество учебных часов проводить в полевых условиях.

Военным отданы указания о точном выполнение мероприятий, запланированных к проведению недели боевой готовности, о дальнейшем проведении соответствующих тренировок в составе воинских подразделений.

Были зачитаны приказы министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева о поощрении военнослужащих, проявивших отличие по службе в ходе несения боевого дежурства в караулах и на постах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest