В Дубовой роще на окраине Цхинвала проводится санитарная рубка деревьев

пт, 11/12/2020 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дубовой роще, находящейся неподалеку от Цхинвала, проводятся работы по санитарной вырубке аварийно-опасных деревьев и сухостоя. Как сообщил журналистам декоратор Ахсарбег Келехсаев, работы проводятся силами администрация города Цхинвал.

По словам собеседника агентства, после всех проведенных работ лесной массив Дубовой рощи обновится.

«Санитарную вырубку деревьев проводят в целях очистки территории от больных, поврежденных или усыхающих частей растения. С учетом правильно проведенных процедур это позволяет сохранить здоровье окружающих зеленых насаждений и избавиться от опасных деревьев и кустарников. Работы проводятся пятый день», - сказал Келехсаев.

По словам Келехсаева, сотрудники благоустройства Южной Осетии также на территории Дубовой рощи проводят сбор различного мусора, очистку территории от упавших деревьев. Келехсаев призвал посетителей Дубовой рощи не оставлять за собой мусор и бережнее относиться к окружающей среде.

Отметим, что Дубовая роща одна из популярных мест отдыха горожан, любители здорового образа жизни регулярно совершают пробежки и делают тренировки на территории Дубовки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest