МВД Южной Осетии проводит оперативно-розыскные мероприятия по задержанию Ацамаза Джабиева

сб, 19/12/2020 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственным управлением МВД Южной Осетии возбуждено уголовное дело (статья 163 по ч.2 ст.163 УК РФ) за вымогательство с применением насилия по факту инцидента, произошедшего накануне в Цхинвале, сообщает пресс-служба ведомства в субботу.

"18 декабря в 11 часов 30 минут в городе Цхинвал по улице Таболова напротив здания "Зоомагазин" З0-летний житель города Цхинвал Джабиев Ацамаз Сергеевич применил насилие в отношении 45-летнего горожанина, после чего скрылся в неизвестном направлении на автомашине "Лада Приора", - говорится в сообщении пресс-службы.

МВД отмечает, что на место происшествия прибыли следственно-оперативные группы: "было установлено, что Джабиев А. С. ранее 12 декабря звонил на мобильный телефон 45-летнего горожанина, работающего водителем министра ЧС, и оскорбляя его нецензурной бранью, потребовал от него 60 литров бензина. 18 декабря примерно в 10 часов утра Джабиев А. С. с теми же требованиями снова приехал домой к потерпевшему, но получил отказ. В этот же день примерно в 11 часов 30 минут по улице Таболова напротив здания "Зоомагазин", где в это время стояла служебная автомашина министра ЧС, подъехал Джабиев А. С. со своим другом на автомашине "Лада Приора", и из корыстных побуждении, угрожая насилием , потребовал снова 60 литров бензина. Получив отказ, Джабиев А. С. применил насилие, выразившееся в нанесении нескольких ударов по лицу мужчины, после чего скрылся в неизвестном направлении".

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию Ацамаза Джабиева.

Отметим, что Ацамаз Джабиев брат-близнец Инала Джабиева, погибшего в стенах правохранительных структур в конце августа этого года в начале декабря был объявлен в розыск за публичное оскорбление представителей власти в помещении прокуратуры Цхинвала, а также на Театральной площади столицы 4 декабря. После Генпрокуратура Южной Осетии сообщила, что взяла объяснения и отпустила домой Ацамаза Джабиева, который сам явился в генпрокуратуру.

Родные Инала Джабиева, несогласные с расследованием дела, более двух недель проводят акцию протеста на Театральной площади Цхинвала. Протестующие требуют справедливого расследования и отставки генерального прокурора.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest