Армрестлеры из Цхинвала одержали победу на первенстве Северной Осетии

пн, 28/12/2020 - 22:17

Армрестлеры из Южной Осетии стали победителями на первенстве Северной Осетии, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Валерий Джиоев. Двое из спортсменов взяли медали высшей пробы, а четыре спортсмена стали бронзовыми призерами.

«Арсен Хабалов и Милена Догузова - победителями первенства. Среди юношей третье место заняла Виктория Валиева, а среди юниоров бронзовой медалисткой стала - Стелла Дзигоева», - уточнил тренер.

Джиоев отметил, что помимо этого, среди молодежи в супертяжелой весовой категории +90 кг бронзовым призером стал Давид Джиоев, а весе +70 кг на третье место вышел Родион Сиукаев.

«Это были отборочные соревнования на первенство России, которое пройдет в марте 2021 года в городе Орел. Наши спортсмены прошли отбор. С новой недели начнем готовиться к этим соревнованиям», - поделился тренер.

Спортсменов на соревнования подготовили тренеры Валерий Джиоев, Алан Бетеев и Дмитрий Кочиев.

Армрестлеры являются воспитанниками спортивной школы РКДЮСШ и дворца спорта «Олимп».

От имени команды тренер выразил слова благодарности за содействие в поездке главе Комитета по молодежной политике.