Президент Южной Осетии призвал извлечь уроки событий в Нагорном Карабахе, Сирии и других «горячих точках»

вт, 29/12/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия не должна оставаться в стороне от происходящего во всем мире, необходимо проводить анализ происходящих событий в Нагорном Карабахе, в Сирии и других "горячих точках", заявил президент республики Анатолий Бибилов.

"Необходимо анализировать и понимать, что же нужно для того, чтобы наше Министерство обороны развивалось именно в наукоемких направлениях. Без этого мы не сможем двигаться вперед, без этого будет тяжело говорить об обороноспособности нашего государства", - сказал Бибилов на отчетном собрании оборонного ведомства.

Он отметил, что вооруженные силы республики с честью выполняют свой долг и призвал руководство Минобороны наращивать сотрудничество с Россией в дальнейшем.

"В плане обороноспособности Южной Осетии важнейшую роль играет взаимодействие с Министерством обороны Российской Федерации. В первую очередь, это взаимодействие должно быть организовано для того, чтобы довести до тех людей, которые сегодня в Грузии никак не оставят свои боевые амбиции о том, что где-то будет развеваться флаг Грузии. Никакого возвращения к прошлому не будет. Республика Южная Осетия - независимое государство, которое готово обеспечить защиту своего населения вместе с подразделениями 4-й базы Министерства обороны Российской Федерации и Погрануправления ФСБ России", - сказал президент.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что Южная Осетия готова обеспечить защиту своего населения во взаимодействии с подразделениями 4-й базы Минобороны Российской Федерации и Погрануправления ФСБ России и отстаивать свою территориальную целостность, свое право на жизнь и свое стремление развиваться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest