Будем добиваться вхождения в состав Российской Федерации: президент Южной Осетии о стратегической задаче

ср, 30/12/2020 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на пресс-конференции в Цхинвале отметил, что является принципиальным сторонником вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации.

Глава государства отметил, что от этой идеи никто не отказывался.

«Когда подписывали договор о союзничестве и интеграции, я, будучи тогда председателем партии, предлагал свой вариант договора, который конкретно определял механизм вхождения в состав РФ. Если мы пока упустили те возможности, которые у нас были, тем не менее, мы и дальше будем добиваться вхождения в состав РФ», - сказал президент.

Бибилов отметил, что вхождение в состав РФ гарантирует Южной Осетии спокойное будущее.

«Вхождение в состав России является в будущем нашим спасением, это гарантирует стабильность и безопасность нашего народа. В договоре, который сейчас подписан между нашими государствами также четко определено, что нападение на одну из двух сторон договора является нападением и на другую сторону. То есть, если пофантазировать и подумать, что Грузия вдруг напала на Южную Осетию - это будет означать нападение на Российскую Федерацию», - подчеркнул глава государства.

Бибилов добавил, что угроза со стороны Грузии будет исходить до тех пор, пока она не подпишет соглашение о неприменении силы, и не признает Южную Осетию независимым государством.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest