Расследование дела о смерти Джабиева будет принципиальным и справедливым, - президент

ср, 30/12/2020 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нельзя оценивать объективность расследования дела о смерти Джабиева до тех пор, пока оно не будет доведено до завершения, а следствие будет принципиальным и справедливым, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Сегодня процессы следственного характера по делу Джабиева отошли в сторону, ими никто не интересуется. Интересуются только политическими моментами, есть только один интерес – отставка генерального прокурора», - сказал президент.

По его словам, в рамках следствия еще возбуждены уголовные дела.

«Как известно, проведены российская и местная экспертизы. В них много общего, есть и расхождения. Последняя из них была проведена потому, что прозвучало мнение, что никаких наркотиков быть не могло в крови Джабиева. В экспертизе Дзагоевой они также четко проходят. Это говорит о том, что она ответственный человек, никто ей ничего не навязывал», - подчеркнул президент.

Бибилов добавил, что в связи с тем, что в двух экспертизах имеются и расхождения, есть необходимость в проведении третьей.

«Я распорядился, чтобы на независимой площадке, где будет проводиться экспертиза, присутствовала потерпевшая сторона в лице супруги Инала Джабиева и адвокат. Нужно лишь ее согласие», - сказал он.

Президент добавил, что «мать и супругу Джабиева отдельные депутаты поставили в такие рамки, что они не могут покинуть площадь».

«Дело в том, что если акция прекратится, эти депутаты уже ни о чем не смогут говорить», - сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest