Села Цхинвальского района обеспечили водой, дорогами и медпунктом

вс, 03/01/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2020 году в отдельные села Цхинвальского района была проведена вода, отремонтированы дороги и социально значимые здания. Как рассказал агентству "Рес" глава района Вахтанг Мамитов, пандемия коронавируса повлияла на плановые строительные и ремонтные работы в районе, однако наиболее важные из них были выполнены.

"В первую очередь, мы поработали над водоснабжением сел и ремонтом дорог. Отремонтировали дорогу в поселок Арцев. Кроме того, жители этого села страдали от нехватки воды, и эту проблему тоже удалось решить", - рассказал Мамитов.

По его словам, в селах Арцев и Гром установили крытые остановки, теперь людям в ожидании рейсового автобуса не приходится мокнуть под дождем и снегом.

"В селе Гром капитально отремонтирован медицинский пункт. А в сельскую школу провели отопительную систему, там до этого времени пользовались дровяными печами", - отметил он.

Мамитов рассказал, что в селении Сатикар отремонтировали медицинский пункт и сельский клуб и дорогу.

"В Дменисе построили сельский клуб, сейчас работаем над проведением воды и ремонтом дорог. Отремонтирована и сельская администрация поселка Гуджабар, туда проведены две дополнительные линии питьевой воды", - уточнил глава района.

По его словам, работникам администрации Цхинвальского района понадобилось две недели, чтобы капитально отремонтировать дорогу в селение Джер, в том числе и непосредственно е святилищу Джеры дзуар.

Помимо этого, по словам главы района, дороги были отремонтированы в села Сацхенет, Ортеу, Мамисанта, Залда, Андис, Сер и Гудзабар. А в селении Сер, добавил он, в начале года построили новый мост, еще один мост - отремонтировали.

"Удалось разрешить и давнюю проблему в селении Хетагурово. Местные жители несколько лет говорят о проблеме с водой, но мы решили этот вопрос. Также в детском саду мы построили беседки", - подчеркнул Мамитов.

Вопрос с водой, по словам главы района, разрешен и в селении Зар. Там установили резервуары воды. Водой снабдили и жителей Ног-кау.

Мамитов добавил, что большинство сел Цхинвальского района обеспечено уличным светом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest