Молодежная политика Южной Осетии: итоги 2020 года

ср, 06/01/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Комитете по молодежной политике и спорту подвели итоги деятельности за 2020 год. Как сообщили «Рес» в пресс-службе комитета, год выдался сложный, но, несмотря на трудности, довольно продуктивный.

«2020 год у комитета начался с церемонии награждения "Человек года". 18 номинаций, 18 профессионалов своего дела, у нас много активных ребят, невозможно всех охватить, но мы постарались отметить наиболее активных. Весь зимний период для любителей горнолыжного спорта функционировал горнолыжный курорт "Цон"», - сказали в пресс-службе.

Весной, по словам собеседника агентства, началась настоящая командная работа - сотрудники Комитета вместе с активистами провели более 7 экологических акций, очистили святые места и места отдыха.

«Кроме того, посредством республиканского конкурса "Особый стиль" выявили наиболее умелых молодых фотографов и корреспондентов. До настоящего момента проводится фотоконкурс "Осетия в фокусе", в котором принимают участие более 20 участников разных возрастов и разной профессии. Абсолютно разного формата фотографии, разных жанров. Участники не ограничены ни количеством представленных фотографии, ни жанром», - отметили в пресс-службе.

Продолжая тему фотографий, сотрудник пресс-службы отметил, что стоит вспомнить о веселой и уютной фотосушке, которая прошла в сквере Коста. По словам собеседника агентства, на протяжении всего дня любой желающий мог посмотреть работы наших фотографов и любителей, а также забрать понравившуюся фотографию.

«Одно из важный мероприятий также - акция "Страницы геноцида". Тяжело об этом говорить, но это часть нашей истории, о которой мы не смеем забывать. Многие жители нашей Осетии отдали свою жизнь ради будущего республики. А как мы знаем будущее-это молодое поколение, которое важно направлять на правильный путь », - добавили в пресс-службе.

В Комитете подчеркнули, что для развития молодежи и их активного отдыха Комитета организовал Этнолагерь, форум "Алания-2020" и форум "Барс» совместно с создателями данных проектов. Сотрудник пресс-службы отметил, что для молодежи организовали палаточный лагерь в Дзауском районе в селе Начрепа, для них разработали маршрут походов, интересные лекции, мастер-классы, разнообразные игры и спортивные турниры.

«Что же касается наступившего уже 2021 года, то идей ещё больше, планы ещё грандиознее. Все ради нашей молодежи, ради нашего светлого будущего. Всех с новым годом. Пусть этот год станет максимально плодотворным и счастливым», - сказали в пресс-службе.

Отметим, что Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии в этом году претерпел изменения, согласно указу президента страны, он был преобразован в Комитет по молодежной политике и спорту. Согласно тому же документу, функции по принятию нормативных правовых актов, выработке и реализации государственной политики в сфере туризма передали Министерству экономического развития Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest