В Южной Осетии за прошедшие сутки скончался еще один человек с коронавирусом

ср, 13/01/2021 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро 13 января проходят лечение 63 пациента с диагнозом COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 23 пациента, в здании детской больницы – 40. Из них четверо больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки в медцентр госпитализированы четыре человека с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание трое.

За прошедшие сутки зафиксирован и один случай с летальным исходом.

«Пациентка 88 лет поступила в «красную зону» в первых числах января с диагнозом: Коронавирусная инфекция. Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. ДН 2-3. ИБС. Гипертоническая болезнь, злокачественное течение"», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, пациентка получала комплексное лечение в соответствии с Протоколом лечения новой коронавирусной инфекции.

«Однако состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, артериальное давление держалось на высоких цифрах. Присоединилось острое нарушение мозгового кровообращения. 12 января наступила остановка сердечной деятельности, констатирована биологическая смерть».

Джиоева сообщила, что приемно-сортировочное отделение РММЦ республики во вторник приняло 38 пациентов, из них один человек был госпитализирован.

" Протестировано в приемно-сортировочном отделении 44 человека", - отметила главный инфекционист.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели четырех человек на дому, протестированы двое.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что учебные заведения Южной Осетии начинают полноценно работать с 15 января, при этом сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба, прошедшем под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest