Четыре человека с COVID-19 госпитализированы за сутки в медцентр Южной Осетии

чт, 14/01/2021 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 14 января, госпитализированы четыре человека с коронавирусом, пять пациентов выписаны на амбулаторное долечивание.

Как сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, всего в «красных зонах» медцентра проходят лечение 62 пациента с диагнозом COVID-19.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 23 пациента, в здании детской больницы – 39. Из них четверо больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.
Кроме того, в лечебное учреждение Владикавказа на дальнейшее лечение эвакуирован один пациент.

Джиоева сообщила, что приемно-сортировочное отделение РММЦ республики в среду приняло 38 пациентов.

"Протестирован в приемно-сортировочном отделении 51 человек. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили два пациента», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели двоих пацентов на дому.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

В Южной Осетии за минувшие сутки провели 98 исследований на COVID, из них 33 новых случаев заболевания у граждан, их тесты показали положительный результат.

Отметим, что учебные заведения Южной Осетии начинают полноценно работать с 15 января, при этом сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба, прошедшем под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest