Инвестпроекты, поддержка предпринимателей, - Геннадий Бекоев обозначил приоритеты на 2021 год

чт, 14/01/2021 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предварительные итоги работы Министерства экономического развития Южной Осетии в 2020 году и планы на 2021 год обсудил и.о. председателя правительства Геннадий Бекоев с первым заместителем министра Дзамболатом Тадтаевым, замминистра Роином Козаевым и начальниками управлений ведомства, сообщила пресс-служба кабмина.

По словам Дзамболата Тадтаева, министерство стабильно функционировало, несмотря на пандемию и другие сложности, и сейчас работает над годовым отчетом об итогах деятельности за 2020 год, который будет представлен правительству в последней декаде февраля.

«В уходящем году были как положительные наработки, так и определенные трудности. Окончательные цифры будут подведены чуть позже, но уже сейчас можно сказать, что к концу года мы вышли на плановые показатели», – отметил в ходе встречи Дзамболат Тадтаев.

Коснулись и планов на текущий год.

«Сегодня перед экономикой республики стоят сложные задачи. Нужно создавать новые рабочие места, поднимать промышленность, модернизировать деятельность республиканских предприятий, повышать их конкурентоспособность, работать над привлечением инвестиций. Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства должны стать поддержка туристической отрасли, инвестиционных проектов, расширение внешнеторговых связей через торговые представительства Южной Осетии, поддержка малого и среднего предпринимательства», – сказал и.о. председателя правительства Геннадий Бекоев.

Накануне, Минэкономразвития Южной Осетии сообщило о содействии предпринимателям в получении льготного кредита.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest