Мемориальный комплекс защитникам Отечества в Южной Осетии откроют 23 февраля

сб, 16/01/2021 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие мемориального комплекса памяти воинов регулярной армии, погибших при исполнении воинского долга запланировано в Южной Осетии запланировано на 23 февраля. Об этом было доложено в ходе совещания в Минобороны республики.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, на совещании по подведению итогов первой рабочей недели 2021 года под руководством министра Ибрагима Гассеева, было поручено приступить к подготовке празднования Дня защитника Отечества и очередной годовщины образования Министерства обороны, которые по традиции проводятся 23 февраля.

В ходе праздничных мероприятий планируется общее построение всего личного состава ВС, приглашение руководителей органов государственной власти, ветеранов Вооруженных Сил и боевых действий, планируется открытие мемориального комплекса памяти воинов регулярной армии, погибших при исполнении воинского долга.

Кроме того, министром дана оценка выполненным мероприятиям боевого дежурства, боевой подготовки, повседневной деятельности войск.

Гассеев потребовал приступить к активной подготовке к Армейским международным играм, также спланировать комплекс мероприятий ко Дню защитника Отечества, проведению сборовых мероприятий с гражданами республики, пребывающими в запасе в зимнем и летнем периоде обучения 2021года, ряд других мероприятий.

Главной задачей в зимнем периоде обучения министром обороны определено выполнение командным составом задач по устойчивому и непрерывному управлению войсками, оперативному развертыванию различных пунктов управления, организация командирской подготовки, в том числе в полевых условиях и с выходом подразделений в районы сосредоточения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest