Транскам закрывается с 21:00 воскресенья из-за угрозы схода лавин - МЧС

вс, 17/01/2021 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с ухудшающимися погодными условиями принято решение закрыть дорогу с 21:00 в обоих направлениях до особого распоряжения

Движение по Транскавказской автомагистрали закрывается в воскресенье вечером для всех видов транспорта из-за сильного снегопада в горах и высокой вероятности схода лавин, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"В связи с неблагоприятным прогнозом, угрозой схода снежных лавин с 21:00 17 января будет запрещено движение всех видов транспорта по Транскавказской автомагистрали в обоих направлениях до особого распоряжения", - сообщили в МЧС.

Там отметили, что в воскресенье на северном портале уже сошла одна лавина, которую дорожники расчистили, но снегопад в горах продолжается.

Спасатели МЧС Южной Осетии в воскресенье помогли двум большегрузам добраться до тоннеля. "Мы сообщили в ГАИ, чтобы большегрузы без цепей на зимних шинах не пропускали. Из-за ухудшения погодных условий, они не справляются на подъемах», - сказали "Рес" в дежурной части МЧС.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию и Россию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest