Спасатели Южной Осетии обеспечили безопасность крещенских купаний

вт, 19/01/2021 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Крещение Господня пятеро спасателей МЧС обеспечили безопасность мест крещенских купаний в реке Лиахва. Как сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики, для обеспечения безопасности людей в православный праздник на иорданях и майнах с ночи организовано дежурство спасателей,

"Также задействована техника МЧС. Накануне наши сотрудники также дежурили в селе Дменис, где были организованы крещенские купания. Мероприятие прошло без происшествий», - сказали в МЧС.

МЧС Южной Осетии призывает соблюдать правила личной безопасности во время крещенских купаний. Окунаться в воду можно только в специально оборудованных местах под присмотром спасателей. К проруби необходимо подходить неспешно в удобной и нескользящей обуви.

Безопасность мероприятий обеспечивают сотрудники правоохранительных органов, в местах купаний дежурят врачи скорой помощи.

По рекомендации специалистов, погружаться в воду лучше всего по шею - окунание с головой зачастую провоцирует рефлекторное сужение сосудов головного мозга. Не рекомендуется находиться в проруби больше минуты – это предотвратит общее переохлаждение организма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest