Танкисты российской армии в Южной Осетии уничтожили "заминированный автомобиль"

ср, 20/01/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танкисты российской военной базы 58-й общевойсковой армии в Южной Осетии на полигоне Дзарцем уничтожили новые движущиеся мишени, имитирующие "заминированный автомобиль".

Как сообщает пресс-служба ЮВО, введение в курс стрельб движущейся мишени "заминированный автомобиль" является новшеством в этом учебном году. Габариты мишени соответствуют образцам современных легкобронированных автомобилей.

Экипажи танков Т-72БМ на этапе боевых стрельб выполнили весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде. Впервые в одном упражнении создана мишенная обстановка, предусматривающая выполнение стрельб из всех видов вооружения боевых машин всеми возможными способами: с ходу, с места, с кроткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию в ночное время суток.

При выполнении учебных задач экипаж не знает, с какой стороны и на какой дистанции появится очередная мишень. Кроме того, увеличены количество целей и максимальная дальность до них с 2,2 тыс. м до 2,5 тыс. м.

Всего к учениям, которые продлятся до конца этой недели, на полигоне Дзарцем привлечено более 700 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest