Из медцентра Южной Осетии выписаны семь пациентов, переболевших коронавирусом

ср, 20/01/2021 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 20 января, проходят лечение 68 пациентов с диагнозом COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 30 пациентов, в здании детской больницы – 38. Из них двое больных находятся в палате интенсивной терапии. Еще два человека - на неинвазивной искусственной вентиляции легких», - сказала врач.

Джиоева сообщила, что за прошедшие сутки в медцентр госпитализированы четыре человека с коронавирусом, семь пациентов выписаны.

Кроме того, в приемно-сортировочном отделении РММЦ республики во вторник осмотрено 32 пациента, из них один человек госпитализирован.

"Протестировано в приемно-сортировочном отделении 51 человек. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили шесть пациентов», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели 12 пациентов на дому, трое протестированы.

Главный инфекционист республики обратилась к жителям соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest