В МЧС Южной Осетии появится своя кислородная станция

ср, 20/01/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии в текущем году планируется создать собственную кислородную станцию, благодаря которой спасателям станет проще наполнять газоспасательные баллоны воздухом. Как сообщил «Рес» и.о. министра ЧС Азамат Чочиев, помещение со станцией планируется оснастить всем необходимым оборудованием в первом квартале 2021 года.

«В первом квартале это здание будет полностью оборудовано. Для полноценной работы пожарных и спасателей мы будем производить все необходимое на месте. Для работы в неблагоприятной среде они смогут на месте брать баллоны с чистым воздухом и выезжать на вызовы», - сказал Чочиев.

Отметим, что станция расположится на территории МЧС РЮО. На данный момент баллоны с кислородом для спасателей приходиться заправлять за пределами республики. Новая станция будет соответствовать всем санитарным нормам.

Кислородная станция будет производить чистый воздух для здоровых людей (прим.ред. данный вид воздуха не будет предназначаться в медицинских целях).

Напомним, что во всех министерствах чрезвычайных ситуаций есть газодымозащитные службы (ГДЗС). Это специальные службы пожарной охраны, организуемые для ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде.

Газодымозащитная служба предназначена для обеспечения действий подразделениями пожарно-спасательной службы МЧС в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушения пожаров, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest